Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

 

Сайт Марафона

https://clck.ru/35fpLy

 

Материалы о Марафоне для распространения

https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow

 

Регистрация для онлайн-участия

https://clck.ru/35fnDW

 

Регистрация для офлайн-участия

https://clck.ru/35fnFA

 

Подробнее...

Встреча с спикером Российского общества Знание

1

"Научи своё сердце добру" добровольчество и благотворительность как внутренняя необходимость Человека" с такой темой выступила перед обучающимися старших классов Замыслова Валентна Ивановна.
В своем выступлении Валентина Ивановна отметила, что именно духовность и нравственность и есть базовые характеристики личности, проявляющиеся в деятельности и поведении человека. Рассказала о том, что под её руководством, на протяжении многих лет в гимназии активно ведётся волонтёрская работа по оказанию помощи всем, кто в неё нуждается. «Для каждого человека это должно быть внутренней необходимостью. Ведь
с моральной точки зрения удаётся актуализировать лучшие моральные качества – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кому сегодня нужна помощь. Ведь даже самое маленькое дело, сделанное во благо добрых идей, – делает человека большим и значимым. Ведь, когда удается принести хоть немножко радости туда, где жизнь безрадостна – это и есть самое настоящее, самое нужное. И что, самое главное, удается получить бесценный опыт взаимодействия и взаимовыручки, преодолевать кризис милосердия!»

Подробнее...

14 сентября 2023 года прошёл тематический профориентационный урок «Открой своё будущее».

1694760758970

Занятие прошло в форме интерактивного мероприятия «ПрофиГрад». Выбор любимого дела, профессии —важный этап жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими профессиями.
   Ребята узнали про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания, например, новой технологии или решения инженерной задачи.

Подробнее...

Родительское собрание «Организация учебно-воспитательного процесса в 2023-2024 учебном году. Комплексная безопасность детей»

20230911170903

В гимназии состоялось родительское собрание с повесткой «Организация учебно-воспитательного процесса в 2023-2024 учебном году. Комплексная безопасность детей». В ходе собрания директор гимназии акцентировала внимание родителей на всех видах безопасности. Что должны делать взрослые, чтобы обеспечить безопасность и здоровье своих детей, как научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь детям и подросткам овладеть элементарными навыками безопасного поведения дома, на улице, в транспорте.

Подробнее...

Разговоры о важном "Там, где Россия" 11 сентября 2023 года

1.jpg

 11 сентября 2023 года в ЧОУ Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона начался с линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят флаг Российской Федерации. После линейки ученики побывали на «Разговорах  о важном». Сегодня разговор шёл   на тему «Там, где Россия».  Ребятам было предложено отправиться в путешествие по России. Они посмотрели видео, послушали известных путешественников, выполнили задания и поделились своими впечатлениями о летних путешествиях.  В конце занятия дети сделали вывод, что путешественниками движет желание увидеть что-то новое, возможность испытать яркие эмоции, получить знания. Красной нитью прошла мысль, что наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима, ни одна страна в мире не может с ней сравниться, это наша гордость и достояние! И очень важно беречь ее и сохранять, потому что только от нас с вами зависит, насколько красивой и неповторимой увидят нашу Россию следующие поколения россиян. 

Подробнее...

Проекты на сайте Российское движение школьников

 Проекты на сайте РДШ https://рдш.рф :

Всероссийская проект "Орлята России" до 31 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2686
Всероссийский проект "Школьная классика" до 7 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2754
Всероссийский проект "Экотренд" до 15 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3038 
Всероссийский проект "Плоды науки" до 20 ноября https://рдш.р/competition/2161
Всероссийский проект "Спектакль для мамы" до 30 ноября https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2796
Всероссийский проект "Министерство школьной моды РДШ" до 10 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3001
Всероссийский проект "ФинкультПросвет" до 15 декабря https://рдш.рф/competition/2894 
Всероссийский проект "Школьный музей" до 15 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3073
Всероссийский проект "Шеф в школе" до 15 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/311
Всероссийский проект "Всероссийская киберспортивная лига РДШ" до 23 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2747 
Всероссийский проект "Штаб актива ВПН" до 30 ноября https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2868 
Всероссийский проект "В зоне доступа РДШ" до 15 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2984
Всероссийский конкурс "Здоровое движение до 12 декабря https://xn--n1abebi.xn--d1axz.xn--p1ai/events/39
Эстафета "Веселые старты" до 31 января 2023 https://xn--n1abebi.xn--d1axz.xn--p1ai/events/42
Эстафета Игры отважных до 31 января 2023 https://xn--n1abebi.xn--d1axz.xn--p1ai/events/41
Соревнования по воздушно-силовой атлетике «Сида РДШ» до 31 января 2023 https://xn--n1abebi.xn--d1axz.xn--p1ai/events/43
Всероссийский фестиваль "Футбол в школе" до 15 декабря https://спорт.рдш.рф/events/44
Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ до 21 января https://спорт.рдш.рф/events/40
Всероссийская акция, посвящённая Дню матери до 28 ноября https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3185
Большой новогодний косплей до 9 декабря https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3125
Региональный фестиваль будущих инженеров до 29 ноября https://vk.com/kvantorium69
Всероссийская акция "Синичкин день" до 26 ноября https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3038
Всероссийский спортивный фестиваль   https://xn--n1abebi.xn--d1axz.xn--p1ai/

Подробнее...

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

20 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. В нашей гимназии меоприятяи пройдут 18 ноября.

Подробнее...

Обращение директора гимназии с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей в дни летних каникул!

4n

Уважаемые родители!

С началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы наши дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха:
-формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
-проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
-решите проблему свободного времени детей;
Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых:
-постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;
- не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
-объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми;
-убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете;
-плавание и игры на воде без контроля взрослых не допускаются, т. к. представляют возможную угрозу для жизни и здоровья детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь, подчас минута может обернуться трагедией;
-обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;
- взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца;
-чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, систематически проверяйте знания детей по правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
-проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;
-изучите с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах.
Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, — скутером (мопедом, квадроциклом).
  Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные угли, шлак, зола, костры; незатушенные окурки, спички; сжигание мусора владельцами дач и садовых участков; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.
   Помните, что дети беспечны и доверчивы, внимание бывает рассеянным, поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятности, что он их запомнит и будет применять.
Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!!!
Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей проходили благополучно!
                                                                                                                               С уважением, директор Замыслова В.И.

Подробнее...

Опрос с целью выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы.

Уважаемый участник опроса! Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты, выбрав организацию, которая оказывает вам услуги. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций социальной сферы и повысить качество оказания услуг населению. Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы гарантируется. Срок проведения с 11.04.2022 по 01.07.2022 г.г.

https://resurs-online.ru/Org-forms.aspx?Guid=a6037640-99bc-427a-8f51-33fe18361635

Подробнее...

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года в ЧОУ Торопецкая гимназия имени Патриарха Тихона будет осуществляться прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.
В связи с необходимостью соблюдения противоэпидемических мер прием заявлений будет проводиться в отсутствие учащихся гимназии.
Время приема заявлений: понедельник - пятница,  с 15.00 до 17.00. 
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов (образец в приложении):
- лично в вышеуказанное  время в  ЧОУ Торопецкую гимназия имени Патриарха Тихона;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.
Распорядительный акт (приказ) о приеме на обучение детей будет издан в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс (с 01 по 05 июля 2022 года)

Количество вакантных мест на 2022 - 2023 учебный год: 25

Подробнее...

Уважаемые жители Торопецкого района!

В связи с предстоящими праздничными днями администрация Торопецкого района убедительно просит всех неравнодушных жителей не оставлять без внимания ситуации, которые могут повлечь угрозу безопасности жизни и здоровья детей. О всех случаях семейного неблагополучия, безнадзорности, оставления детей одних без присмотра взрослых просим незамедлительно проинформировать диспетчера ЕДДС по телефону 2-11-36. Кроме того, с любыми вопросами, связанными с проблемами с детьми, конфликтными ситуациями, острыми кризисными состояниями просим обращаться по круглосуточному детскому телефону доверия: 8 800 2000 122.

Подробнее...

19 ноября 2021 года День правовой помощи

ku.jpg

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». 19 ноября 2021 года проводится  День правовой помощи детям.                        

Подробнее...

Администрация Торопецкого района информирует

В связи с предстоящими нерабочими, праздничными и выходными днями  убедительно просим всех неравнодушных жителей Торопецкого района не оставлять без внимания ситуации, которые могут повлечь  угрозу  безопасности жизни и здоровья детей. О всех случаях семейного неблагополучия, безнадзорности, оставления детей одних без присмотра взрослых просим незамедлительно проинформировать диспетчера ЕДДС по телефону  2-11-36.

Кроме того, с любыми вопросами, связанными с проблемами с детьми, конфликтными ситуациями, острыми кризисными состояниями просим обращаться по круглосуточному детскому телефону  доверия: 8 800 2000 122

Подробнее...