Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Встреча с спикером Российского общества Знание

1

"Научи своё сердце добру" добровольчество и благотворительность как внутренняя необходимость Человека" с такой темой выступила перед обучающимися старших классов Замыслова Валентна Ивановна.
В своем выступлении Валентина Ивановна отметила, что именно духовность и нравственность и есть базовые характеристики личности, проявляющиеся в деятельности и поведении человека. Рассказала о том, что под её руководством, на протяжении многих лет в гимназии активно ведётся волонтёрская работа по оказанию помощи всем, кто в неё нуждается. «Для каждого человека это должно быть внутренней необходимостью. Ведь
с моральной точки зрения удаётся актуализировать лучшие моральные качества – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кому сегодня нужна помощь. Ведь даже самое маленькое дело, сделанное во благо добрых идей, – делает человека большим и значимым. Ведь, когда удается принести хоть немножко радости туда, где жизнь безрадостна – это и есть самое настоящее, самое нужное. И что, самое главное, удается получить бесценный опыт взаимодействия и взаимовыручки, преодолевать кризис милосердия!»