Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Рождественская Ёлка 2024

1

     Рождество Христово — поворотный момент в истории человечества, с которого началось новое летоисчисление, новая эра. В христианской церкви это один из величайших праздников, ритуальное торжество и таинство.
   В нашей гимназии подготовка к Празднику началась ещё в декабре. По доброй традиции прошла акция «Волшебство под Рождество», в ходе которой учителя и родители собирали поздравительные продуктовые наборы для участников СВО, а дети писали трогательные письма и изготовляли поздравительные открытки с добрыми пожеланиями. Оказывали посильную помощь в уборке Храмов к Празднику.
     12 января, в прекрасно наряженном спортивном зале, состоялась Рождественская Ёлка и Рождественский бал. Открытие Праздника началось с общего исполнения Рождественского Тропаря.   Всех поздравил Благочинный города Торопца отец Сергий Гаврышкив и напомнил, что Господь пришёл на землю «нашего ради спасения».
   На празднике вокальная группа «Хрустальные колокольчики» исполнила Рождественские песнопения, ребята читали стихи, пели песни, порадовали исполнением произведений на музыкальных инструментах, а театральная студия "Бенефис" под руководством Никитиной Валентины Николаевны показала спектакль «Волшебные башмачки»
И вот, ответственный момент - открытие Рождественского бала. По традиции открылся торжественным польским танцем – полонезом, затем были классический вальс, испанский вальс, веселая полька тройками, кадриль, бесконечный галоп, котильон и ручеек. В очередной раз бал создал ощущение атмосферы XVIII-XIX столетий, а платья дам и поведение кавалеров были безупречны. Все присутствующие получили эстетическое наслаждение, любуясь прекрасными нарядами девушек, элегантными юношами, их красивыми движениями. Ведь это и есть возвращение к утраченной культуре, к целомудренным возвышенным отношениям между мужчинами и женщинами.
     Всех присутствующих с Рождеством поздравил Осинкин Илья Александрович, заместитель министра экономического развития Тверской области.
   От Правительства и Губернатора Тверской области гимназисты получили прекрасные сладкие рождественские подарки.

2