Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Региональный этап Всероссийских конкуров юных аграриев «Я В АГРО» и выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2023»

1695885719029.jpg

   27 сентября в г.Твери состоялся финал Регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Я В АГРО» и выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2023». В данных конкурсах приняли участие 17 образовательных учреждений Тверской области. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Тверской области при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тверской области. Цель данного конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии, а также в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы для личностной самореализации и профессионального самоопределения обучающихся России.
     С проектом «Оценка урожайности картофеля в зависимости от сорта» в номинации «Семеноводство, сортоиспытание, селекция культурных растений» выступила Мария Тюваева, в ходе защиты проекта Маше необходимо было ответить на сложные вопросы компетентного жюри, в составе которого были преподаватели Тверской сельхозакадемии, Тверского государственно университета, преподавателей школ г.Твери. По результатам Мария стала Призёром этого конкурса. Также гимназия, по традиции, продемонстрировала урожай, выращенный на учебно-опытном участке и по итогам гимназия стала Призёром в конкурсе «Урожай 2023».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!