Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

«Святый Тихоне, не оставь нас!»

image-01-02-22-11-32-3.jpeg

 В трудные времена, когда нарушается обычный ход жизни, когда жизнь возмущается грандиозными событиями, опрокидывающими в бездну все и вся, когда кругом наступает гибель и отчаяние, Бог посылает в этот мир Своих святых, богатырей духа, людей особого мужества и самоотвержения, подвижников веры и любви, которые необходимы миру, чтобы устоять в истине, чтобы не потерять различение добра и зла, чтобы духовно не погибнуть. И подвиг таких святых исполинов, духовных вождей народа, вероятно, можно назвать самым трудным из всех подвигов.
   1 февраля  1865 года в маленьком селе Клин близ города Торопца Псковской губернии в семье приходского священника Спасо-Преображенской церкви родился будущий Патриарх Тихон. 
Обращаясь к нашей истории, мы вряд ли найдем даже среди прославленных святителей человека, который был бы призван к кормилу церковной жизни в столь трудный и трагический период, как тот, что выпал на долю Святейшего Патриарха Тихона.
В нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные Патриарху Тихону. Для всех гимназистов о.Георгий, настоятель Спасо-Преображенской церкви,  провел экскурсию в доме-музее, где жил в детстве со своими родителями Василий Иванович Белавин (будущий Патриарх Тихон). Ребята приняли участие в праздничной литургии в Спасо-Преображенском Храме, а для обучающихся   5-8 классов прошла игра-викторина «Святых чудес заветные места»

img0054.jpg