Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Православный поход 2018

dscf7970.JPG

В походе человек получает уникальный шанс столкнуться с собой настоящим, вынырнуть из шаблонной повседневности и взглянуть на себя и окружающий мир по-новому. Что-то в себе преодолеть, побороть... в общем обогатиться не только новыми впечатлениями и знакомыми, но и знаниями о себе. Вот уже четвертый год подряд по сложившейся традиции мы отправились в многодневный поход. В этом году более тридцати человек отправились 20 июня по маршруту г.Торопец-д.Наговье –д.Пожня - д.Шейно. Наш маршрут неслучаен, так как в этом году отмечается 170 лет со дня рождения истинного патриота России, генерала А.Н. Куропаткина. Длительное время Алексей Николаевич Куропаткин проживал в д.Шешурино, активно занимался просветительской и практической деятельностью в области сельского хозяйства. Мы привели в порядок его могилу, вместе с о.Георгием отслужили литию.
   Много ещё что сделать успели за эти дни: убрали братское воинское захоронение в д.Наговье, привели в порядок пляж озера Наговье. Как настоящие и уже опытные туристы мы проживали в палатках, готовили пищу на костре, и конечно же, отдыхали, играли в игры, запоминающим событием стал «чемпионат» по футболу среди команд, где первое место заняла команда «Мяч».
   22 июня в день Памяти и скорби мы посетили музей Партизанской славы в д.Пожня, затем возложили цветы на кургане Боевой Славы в д. Шейно.
«У похода есть начало, а конца похода нет…», так поется в знакомой песне. Когда с тобой случается что-то приятное, хочется, чтобы оно никогда не кончалось, сидя у прощального костра все выражали желание пойти в следующий поход!
Что же, до новых встреч, до новых дорог!!!

dscf7917.JPG