Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Завершение пятой трудовой четверти в гимназии

b3c9b878-8f0e-42b1-83a2-66ab771857ad

Труд в жизни каждого человека и в жизни общества в целом имеет определяющее значение. От того, как человек относится к труду, как он умеет трудиться, во многом зависит его судьба. Труд воспитывает в человеке благородные чувства, чувство ответственности не только за себя, но и за других.
    Трудовое воспитание в учебно-воспитательном процессе гимназии имени Патриарха Тихона является одним приоритетным направлением.
 В течение всего учебного года на уроках технологии дети осваивать навыки хозяйствования: юноши занимаются мужским ремеслом, учатся работать с металлом, деревом, познают секреты электромеханики, у девочек своё направление- научиться искусно готовит, овладеть навыками шитья, ткачества, вязания, бисероплетения… С приходом летних каникул появляется возможность хозяйствовать на земле. Гимназия имеет добротный учебно-опытный участок, шесть теплиц, цветники, производственный отдел для технических культур за городом. Наша производственная бригада «Пчёлки», в состав которой входят все гимназисты с перового по одиннадцатый классы вместе со взрослыми трудятся на земле. В этом году при поддержке губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени в помощь гимназии откликнулось очень много добрых людей. Пополнить тепличное хозяйство гимназии и внести своевременно органические удобрения на участке помогло ООО "ЧИХАЧИ" в лице  генерального директора Кесояна Александра Сергеевича. Министерство сельского хозяйства Тверской области помогло в приобретении семенного материала овощных культур. Ежегодно общий труд даёт свои результаты: отменный урожай овощей, победы на региональном этапе Всероссийского конкурса «Урожай», гимназисты становятся победителями и призерами регионального этапе Всероссийского конкурса «Юннат».