Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Светлый Праздник Пасхи

1

«Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» - слышится со всех сторон, и услаждает слух колокольный звон церквей. День Светлой Пасхи – самый светлый и радостный праздник Христианства, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.
В нашей гимназии подготовка к Пасхе началась задолго до Праздника. По традиции ребята со своими наставниками помогали с уборкой Храмов города,  готовили поздравительные открытки и сувениры, репетировали выступления.
     В Светлую седмицу, 26 апреля, в гимназии прошёл Праздник Пасхи. В украшенном зале собрались гимназисты с первого по одиннадцатый классы, гости, родители. Начался Праздник с Праздничного тропаря,  старшие ребята исполнили тропарь праздника на греческом языке и композиторский тропарь. Дети через стихи и пасхальные песнопения передали историю этого замечательного события. Яркий спектакль «Муха-Цокотуха к Пасхе готовится»  показали ребята начальной школы, а Евангельскую  историю о Воскресении Господа «Он воскрес!» и миниатюру об историческом православном прошлом нашего города показали участники музыкально- театральной студии «Хрустальный колокольчик».
  С Великим Праздником поздравила и вручила пасхальные подарки детям от Правительства Тверской области, Губернатора Игоря Михайловича Рудени заместитель министра энергетики и ЖКХ Тверской области Эмилия Павловна Ермакова.