Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

День науки

khim.jpg

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Это праздник  имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны: академиков, ученых, профессоров и студентов, школьников, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве.
  Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации, перевернувшие мир своими достижениями. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
В гимназии в честь Дня науки для старшеклассников прошла интеллектуальная игра «ХимикУмы». Команды «Умники» (командир Антоний Фролов) и «Знайки» (командир Антон Киреев) состязались в знаниях по предмету химии. Игра состояла из шести  этапов, на первом этапе «Химическая разминка» ребята показали свои теоретические знанию по предмету, на этапе «Заморочки из бочки» участников ждали необычные вопросы, связанные с открытиями элементов и веществ. Этап «Великие Умы России» был посвящен жизнедеятельности русских учёных-химиков. На этапе «Химия запахов» нужно было определить по запаху вещества. Предметы, которые нам знакомы и нас окружают в быту, но имеют необыкновенную историю открытия нужно было определить на этапе «Чёрный ящик». Ну и какая же химия без опытов, где нужно было получить и определить по свойствам вещества. В конце игры учитель химии Замыслова Валентина Ивановна для всех присутствующих устроила «самодельный фейерверк». Строгое, но справедливое жюри по результатам игры определило команду победителя «Умники», звание «Лучший командир» получил Фролов Антоний, а звание «Лучший игрок» получил Николай Гога. Все участники получили призы и конечно же «научный опыт».

khimiki