Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

«Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много… или Поход 2021»

pokhod

Нет ничего страшнее одиночества. Когда рядом нет человека, которому ты доверяешь сокровенные тайны и мечты; с кем можешь порадоваться и поплакать; взрослеть и познавать мир. В настоящей дружбе нет места предательству и коварству, зависти и корысти. В ней царит поддержка, реальное понимание, пусть на поверхностный взгляд незначительных проблем, взаимовыручка. Всё это проверяется в разных жизненных ситуациях. Ведь можно учится в одном классе много лет, а вот по-настоящему понять, что за  человек перед тобой, можно когда ты преодолеваешь с ним какие-то трудности, например, в многодневных походах и путешествиях.
Поход —это не только красивые виды и  веселые песни у костра, это возможность вырваться из привычного образа жизни, получить массу новых впечатлений, узнать друг друга с новой стороны! У костра можно помечтать, поговорить и исполнить любимые песни. И вообще, такие  походы оставляют большой отпечаток в душе и памяти.
В походе мы учимся разводить костер, разбивать палатки, заготавливать дрова, готовить еду на костре. Но самое главное, учимся отвечать за своих товарищей.  
    В нашей гимназии сложилась ещё одна добрая традиция- многодневные походы. Каждый год мы выбираем всё новые места для походов. В этом году наша группа единомышленников из 27 гимназистов и четырех учителей направилась в удивительное место д. Косилово. В первый день на берегу озера Ручейное разбили палатки. Учителя совместно с девочками приготовили на костре обед, после обеда играли в народные игры, в футбол, а вечером собрались у костра для подведения итогов дня, для общения. Во второй день   совершили пеший поход в соседнюю деревню Чистое, где любовались местными достопримечательностями - Церковью Илии Пророка и красотами природы.  Вечером в игровой форме познавали глубину основ православной веры, играли в футбол, детские игры. И вот, прощальный костёр, где каждый смог поделиться своими впечатлениями о походе, задушевные песни и разговоры далеко за полночь. Как в прежние годы, этот поход принёс массу положительных эмоций, кладезь знаний: правил и табу для общения и взаимодействия в коллективе, никто не ныл, все шутили и держались бодрецом. Все наши приключения в походе будем вспоминать еще долго.