Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Рождественский бал в гимназии

7tf50xovnm8.jpg

В истории России впервые балы появились при Петре первом с 1718 года. На протяжении 18 – 19 вв. балы всё прочнее входили в русский обиход и вскоре проникли во все слои общества. К середине 19 века балы получили очень широкое распространение. К примеру, в Петербурге и в Москве проходили тысячи балов в год. Второй год подряд в нашей гимназии проходит столь значимое событие, организатором которого является руководитель Международного клуба  бальной культуры «Авектуа»  г.Москва  Татьяна Геннадьевна Королёва. Более 20 лет Татьяна Геннадьевна занимается возрождением бальной и дворянской культуры в городе Москве. На ее счету более 300 балов в Москва и Санкт Петербурге.
  Праздничное настроение у всех появилось, как только входили, в преобразившийся до неузнаваемости, спортивный зал. Оригинальные занавесы, необычные украшения, звучание Рахманинова, и главное, украшение праздника -  нарядные дети и учителя в бальных платьях.
 Бал открывался торжественным польским танцем – полонезом, вторым танцем по исполнению был вальс. Движения участников  были легкими и романтическими: кавалер держал свою даму за талию и кружился с ней по залу. После вальса наставала череда задорных танцев: польки, кадрили, мазурки. 
Не смотря на ограничительные меры в проведении в этом году праздников, в связи с эпидемией корновируса, бал состоялся, но для каждой ступени отдельно.
  Чувство изысканного вкуса, доброты и радости осталось у каждого участника  в душе после бала.

2wrli5fiau.jpg