Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Рождество Христово 2020

ionusq6uhsq

Рождество Христово – испокон веков  самый любимый, волшебный и
по-детски сказочный праздник для всех людей.  Именно от этого Праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Конечно, православные христиане готовят себя к приходу в мир Спасителя, в первую очередь, постом, усиленной молитвой, как можно чаще посещают богослужения, читают духовную литературу, творят  дела милосердия …
Вот и в нашей гимназии подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события, а ожидание Рождественского чуда было сладостным. В этом году в  рождественские дни  было много нового, интересного и радостного.
   По доброй традиции, учителя, ученики гимназии и их родители готовили  подарки и поздравительные открытки для детей из многодетных семей, участвовали в уборке Храмов, а также все желающие готовили рождественские постановки под названием: «Стучите, и вам откроют!» и «Приключения Рождественской Звёздочки».
     В этом году в гимназии впервые прошёл Рождественский бал.  Необычное мероприятие в жизни гимназии, когда чувствуешь, как окружает атмосфера волшебства и настоящего праздника, ведь в этот день можно было примерить чудесные наряды, окунуться в мир танцев под классические музыкальные произведения.
      Каждый стремился таким образом совершить маленький подвиг и принести в дар младенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, которая, объединяясь с другими ролями, и выросла в Праздник.
    Праздничный концерт, который состоялся 10 января 2020 года, подарил людям радость, любовь, добро и свет, а кому-то, очень хочется в это верить,  впервые открыл Христа.
     По доброй традиции от Губернатора и Правительства Тверской области поздравление и вручение подарков передал председатель комитета по физической культуре и спорту Решетов Андрей Александрович.
От администрации Торопецкого района поздравления звучали от начальника дошкольного, начального, основного, среднего общего образования  Н.Л. Хлюпта, от благочинного Торопоградского о.Сергия, от настоятельницы Свято-Тихоновского монастыря матушки Иоанны, от настоятеля Храма Вознесения господня о. Георгия, духовника гимназии о. Александра. 
Заряд положительных эмоций и  по-настоящему  трепетное ощущение Светлого Праздника Рождества получили все присутствующие.
   Коллектив гимназии выражает искренние слова благодарности за помощь в организации Рождественского бала Учредителю Международного Клуба Бальной Культуры «AvecToi». г. Москва Королевой Татьяне Геннадьевне, администрации Торопецкого района,  настоятельнице Свято-Тихоновского монастыря матушке Иоанны, отцу Сергию, отцу Георгию.  

k-wtqbp4ri