Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

Смотр строя и песни

img4516.JPG

Любовь к Родине с первого слова, первого шага,  подкрепленное родительским и школьным воспитанием, проявляется уже с раннего возраста патриотическими чувствами. Затаив дыхание, мы с переполняющей душу гордостью смотрим военные парады на главной площади страны. Со щемящей грустью слушаем песни военных лет и с восторженной дрожью в голосе поздравляем ветеранов с Днем Победы. Низко склонив головы, торжественно молчим у обелиска Славы павшим героям в Великой Отечественной войне и обещаем всегда быть достойными памяти наших дедов, подаривших своим потомкам свободу и жизнь. Без патриотизма не существует ни один народ, ни одно государство.
 В преддверии Дня Победы в гимназии прошёл смотр строя и песни. Все обучающиеся гимназии задолго готовились к этому ответственному мероприятию, каждый класс  выбрал форму, разучивал построение и перестроение, и, конечно  же,  отрабатывал строевой шаг под военную песню. Торжественным маршем прошли в спортивный зал все участники, педагоги, родители и гости гимназии.  Строгому жюри под председательством прапорщика  Ерофеева Дениса Юрьевича, членов жюри: офицера запаса Фролова Юрия Николаевича (отца Георгия) и директора гимназии Замысловой В.И. предстояло оценить каждый класс по восьми номинациям. Особое внимание было уделено действиям командира и общему настрою «взводов». По результатам конкурса первое место у обучающихся шестого и второго классов. Лучшими командирами признаны Кушнарёва Анастасия и Быстров Михаил.
Председатель жюри, поводя итоги,  поблагодарил  всех ребят за отличную подготовку,  а отец Георгий дал напутствие  на добрые мирные дела.

img4599.JPG